Государство бьет по женским достижениям

Член организации «Фиолетовая солидарность» Дерья Чичек заявила, что государство бьет по женским достижениям, которых удалось добиться на протяжении долгих лет.

В своем интервью нашим корреспондентам член «Фиолетовой солидарности» Дерья Чичек рассказала, что, бросив двух женщин-депутатов в тюрьму и назначив своих госпредставителей, действующая в стране власть выступает против системы сопредседательства. «Политика госпредставителей является агрессией против женских достижений», — заявила активистка.

Дерья Чичек заявила, что даже во время преступлений против женщин не исполняются действующие законы. Она отметила, что женщины больше не могут терпеть, ждать общений, а только хотят гарантий и защиты своих прав и свобод.

Активистка напомнила, что только в августе в Турции были убиты 49 женщин, и добавила: «Каждая наша попытка обратить внимание общества на убийства женщин, включить эту проблему в повестку дня, приводит к тому, что принимаемые судьями постановления только способствуют росту числа этих убийств. К этому относится снижение срока наказания за подобные преступления, а также безнаказанность, практикуемая в отношении преступлений против женщин».

В продолжении своей речи Чичек заявила, что теперь, зная свои права, женщины все чаще становятся жертвами преступлений. Она уверена: «Что бы ни случилось мы должны защищать свои права и достижения. Как  организация «Фиолетовая солидарность» мы потребовали, чтобы Стамбульская конвенция как можно скорее вступила в силу».

Основная агрессия исходит от властей

Кроме того Дерья Чичек отметила, что, требуя повысить число ясель при рабочих местах, они увидели, что власти сделали все в точности до наоборот. «Были закрыты даже уже действующие учреждения. Власти сами способствуют том, чтобы женщины не могли работать. Обратите внимание на число мужчин в турецком парламенте. По сути мы видим, что это они постановляют и принимают законы. Не ограничиваясь этим, они бросают в тюрьмы женщин-политиков, которых смогли придти в парламент ценой больших усилий», — заявила Чичек.

Активистка обратила внимание на государственную агрессию против системы сопредседательства: «То же самое происходит и с сопредседательством, которое стало мишенью атак со стороны госпредставителей. Заключив двух женщин-депутатов в тюрьму и назначив управляющих, действующая ментальность властей выступает против системы сопредседательства. Можно смело говорить, что госпредставитель означает агрессию против женских достижений, учреждений и деятельности».

Борьба будет продолжаться

В самом конце Чичек подчеркнула: «Мы не позволим ни малейшему нашему достижению исчезнуть из-за действий этих узурпаторов. Наша борьба будет продолжаться до тех пор, пока мы не вернем достигнутое и не преумножим его».