Европа

Брюссель и Гаага окрасились в пурпурные цвета

Тысячи женщин вышли на улицы в столице Бельгии Брюсселе, чтобы принять участие в акциях, посвящённых 25 ноября, в то время как в Гааге прошёл специальный семинар.

В Брюсселе был организован марш, посвящённый 25 ноября – Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Тысячи женщин собрались на площади у Центрального вокзала, окрасив город в пурпурные цвета.

Марш был организован при поддержке Европейского курдского женского движения (ЕКЖД), Союза женщин-социалисток, различных феминистских движений. Тысячи женщин, придерживающиеся левых взглядов, скандировали различные лозунги на своих языках.

Гаага

В голландском городе Гаага в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, прошёл специальный семинар. Семинар, организованный Движением женщин Курдистана в Европе (ДЖК-Е) и Центром демократического общества Курдистана, начался с минуты молчания.

Представительницы ДЖК-Е подчеркнули важность женского сопротивления, дав оценку женской борьбе и самоорганизации женщин.