Турция

Борьба курдских женщин известна в Тунисе

Представители женского совета ДПН встретились в Анкаре с председателем Ассоциации демократических женщин Туниса Йосрой Фравес.

В ближайшие выходные в Анкаре состоится четвертый съезд Демократической партии народов (ДПН). Кроме делегатов, ожидаются многочисленные гости из-за рубежа. Одна из них – Йосра Фравес из Туниса, председатель Ассоциации демократических женщин Туниса. Сегодня в штаб-квартире ДПН прошла её встреча с представителями женского совета.

На встрече присутствовали сопредседатель ДПН Первин Булдан, пресс-секретарь женского совета Дилан Дирайет Ташдемир, пресс-секретарь комиссии по внешней политике Фелекнас Уджа, а также Айше Берктай и Султан Озкан. Основное внимание в ходе дискуссии было уделено политике ДПН в отношении женщин, системе равноправного двойного руководства, закрепленной во всех ее органах, борьбе женщин на Ближнем Востоке и международной солидарности.

Йосра Фравес проинформировала группу ПНД о женском движении в Тунисе и сказала, что борьба курдских женщин известна и ценится в ее стране.