Асия Абдулла: Если турки не уйдут из Сирии, их придется заставить

Член Координационного совета Конгресса «Стар» Асия Абдулла отметила, что Турция стремится ликвидировать демократическую систему в северной и восточной Сири, и что угроза ИГИЛ все еще присутствует.

Асия Абдулла поздравила с началом ежегодного собрания и призвала расширить организацию и активизировать борьбу в предстоящем году, чтобы обеспечить защиту достижений народа и павших героев.

На ежегодном собрании Конгресса «Стар» Асия Абдулла рассказала о ситуации на Ближнем Востоке: «Ближний Восток, колыбель цивилизаций и культур, сегодня переживает серьезный кризис на военном, социальном, культурном и политическом уровнях. Все проблемы, от которых страдают общества на Ближнем Востоке, являются результатом авторитарного менталитета, направленного против мирного сосуществования и воли народов, став причиной разделения народов, подавления свобод и угнетения женщин».

Она высоко оценила борьбу женщин и народов, которые противостоят этим нападениям, сказав: «Сегодня женщины возглавляют борьбу на Ближнем Востоке против соглашений, угроз и нападений».

Асия Абдулла призвала усилить работу и организацию, чтобы устранить «внутренние и внешние ошибки, с которыми мы сталкиваемся и которые направлены на то, чтобы сломить нашу волю».

Турция стремится ликвидировать демократическую систему, и угроза ИГИЛ(организация запрещена в РФ) все еще существует

Асия Абдулла рассказала об усилиях турецкого государства по возрождению наемников ИГИЛ на севере и востоке Сирии: «Турция настаивает на ликвидации демократической системы в наших регионах, поэтому угроза ИГИЛ все еще существует. Турция практикует различные формы нарушений и нападений на наш народ, насилие и убийства в отношении женщин и детей, работает над изменением демографии Сирии и переселяет семьи наемников ИГИЛ в домах наших граждан».

Мир не будет достигнут в Сирии, пока Турция продолжает оккупировать наши территории

Асия Абдулла заявила, что путь к достижению мира и демократии в Сирии связан с выводом турецкого оккупационного государства с сирийских земель. В связи с этим она призвала все внешние силы выполнить свои обязательства по выводу турецкого государства из Сирии.

Она добавила: «Все, кто утверждает, что пытается разрешить сирийский кризис, должны работать над прекращением нарушений турецкого государства. В этой связи мы говорим России, которая находится на нашей территории в соответствии с соглашениями о защите территориальной целостности Сирии, что она обязана защищать сирийский народ путем прекращения турецкой оккупации».

Асия Абдулла призвала общество добиваться принятия решений, которые гарантируют защиту народа, особенно женщин, перед лицом всех рисков, которым он подвергается. Она сказала: «Нам необходимо достичь национальное единство, чтобы защитить завоевания курдского народа и распространить мир».