Курдистан

АЖК призывает к участию в дне действия за освобождение Оджалана

Координационный совет Ассоциации женщин Курдистана(АЖК) заявляет: «10 октября объявлено Всемирным днем действия за освобождение Оджалана. Эту инициативу следует поддержать всеми силами».

В заявлении, сделанном в годовщину международного заговора против национального курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, АЖК заявляет: «Давайте примем самое серьезное участие в кампании АЖК «Время защитить свободных женщин и общество от массовых убийств» и кампанию АОК «Положим конец изоляции, оккупации, фашизму – время свободы пришло».

Каждое усилие для достижения свободы важно, говорит АЖК, и для этого нужно проанализировать сложную ситуацию в Турции.

«9 октября 1998 года – начало международного заговора против нашего лидера, Абдуллы Оджалана. Мы осуждаем этот самый бесчеловечный и жестокий заговор в истории.

Международный заговор, осуществленный силами НАТО в коллаборации с менталитетом мужской гегемонии, был по сути задуман против свободного будущего всего человечества, в особенности женщин. Этот заговор был спланирован и осуществлен ведущими силами глобальной гегемонии, такими как США, Великобритания и Израиль. Местные слабые силы, коллаборанты в Курдистане поддержали этот заговор».

АЖК напоминает: «Абдулла Оджалан всегда предполагал, что женские революции и женские организации должны исходить из базиса идеологии свободы, освобождения женщин, народов и природы. Он всегда работал с огромной самоотдачей, чтобы достичь эмансипации женщин и народов. Он никогда не принимал модели жизни и отношений, в которых женщины пребывали в рабстве. Он отверг грабеж и эксплуатацию Среднего Востока империалистическими силами. Он работал над тем, чтобы женщины могли защищать свои ценности, культуру и языки, на которых говорят, самоуправлением, принятием собственных решений и могли противостоять колониальному менталитету и подходу.

Мы призываем всех женщин, наш народ и наших друзей оказать поддержку нашему лидеру, усилив сопротивление, чтобы разорвать сети международного заговора и освободить его.

10 октября было объявлено Международным днем действия за освобождение Оджалана. Это знаковое решение должно быть встречено с энтузиазмом. Абдулла Оджалан смог стать лидером мирового уровня и философом всех народов с их идеологией, воззрениями, практиками. Силы демократии и свободы – социалисты, левые, демократы - со всей искренностью восприняли идеи нашего лидера.

Мы призываем наш народ, всех женщин, другие народы мира присоединиться к акциям, которые пройдут по всему миру 10 октября».