АЖК: «Мы отомстим за товарища Дияра Хариба»

В связи с гибелью Дияра Хариба Ассоциации женщин Курдистана (АЖК) призвали народ Курдистана выйти на улицы с протестом против коллаборационизма.

В связи с гибелью Дияра Хариба Ассоциации женщин Курдистана (АЖК) заявили, что они будут мстить за его смерть.

В заявлении АЖК говорится:

«В истории человечества всегда появляются героические личности, которые ведут за собой людей. Особенно, когда эти люди находятся в угнетенном состоянии и сталкиваются с геноцидом. Это относится и к курдам. Мечты и чаяния всех курдских детей – жить как все дети мира. Но сегодня курдские дети с ранних лет сталкиваются с войной.

Товарищ Дияр Хариб был таким же курдским ребёнком, который открыл свои глаза в реалиях войны. Он мечтал о том, чтобы его родина была свободной. Товарищ Дияр был родом из Южного Курдистана. Здесь против оккупации выступали такие герои, как Лейла, Арам, Мам Ришан. Однако политика коллаборационизма и пособничества стала причиной того, что такие личности, как Арам и Мам Ришан, были убиты. Если бы эти революционеры были сегодня с нами, то Южный Курдистан не оказался бы на в оккупации, потому что их целью было национальное единство.

Так же и товарищ Дияр Хариб познал земли своей страны и с большой любовью преподавал уроки истории Курдистана. Дияр Хариб продолжал путь внутри освободительного движения и выступал против оккупации Южного Курдистана. Из-за этого товарищ Дияр стал объектом слежки коллаборационистов и пособников оккупантов. Как и Арам и Мам Ришан, товарищ Хариб погиб в результате гнусного заговора.

25 лет товарищ Дияр работал ради национального единства. И мы обещаем, что очистим территорию Курдистана от оккупантов. А коллаборационисты пусть запомнят: месть за наших товарищей не заставит себя ждать, и дети со всех частей Курдистана будут воспитываться в духе Хелмета (Дияра Хариба). Эти дети выразят свою позицию против предательства руководителей Курдистана и отомстят за смерть Хелмета (Дияр Хариб) формированием национального единства.

Мы, АЖК, будем мстить за наших товарищей Дияра Хариба, Шахина и Деврана. Мы призываем весь курдский народ, особенно в Южном Курдистане, восстать потив оккупантов».