Женские организации осудили вред, который турецкая война несет детям

Женская организация «Сара» и Конгресс «Стар» выступили с заявлением по поводу детских смертей – потерь, которые общество понесло в результате военной агрессии со стороны Турции, – и потребовали, чтобы ООН выполняла свою обязательства.

В результате удара, нанесенного с помощью турецкого вооруженного БПЛА на северо-востоке Сирии 18 августа, погибли 4 девочки. Еще 11 детей пострадали, получив ранения. Осуждая это преступное нападение, женская организация «Сара» и Конгресс «Стар» призвали остановить массовые убийства.

Фарах Махмуд Бисез из организации «Сара» выразила соболезнования семьям убитых детей и пожелала скорейшего выздоровления раненым во время своего выступления в Хасаке. Она сказала: «ООН несет ответственность за происходящее. ООН должна придерживаться собственных принципов и осудить турецкие преступления. Мы призываем все правозащитные организации начать действовать, чтобы предотвратить массовые убийства детей».

«Покончить с грязной политикой Турции»

Фехиме Ахмед, активистка Конгресса «Стар», добавила: «Эта грязная политика проводится против воли народа. Все страны учитывают в первую очередь собственные интересы и не принимают во внимание планы Турции. Мы призываем всех изменить это отношение к сложившейся ситуации и разоблачить планы геноцида. Мы, женщины, сознаем и понимаем свой долг, и мы будем защищать революцию. Мы будем бороться и не допустим победы колониализма на этой земле».