Женщины северо-восточной Сирии празднуют 1 мая

Женщины, работающие в учреждениях северо-восточной Сирии, поздравили всех с Международным днем солидарности трудящихся. Они также указали, что большим достижением является то, что женщины теперь участвуют в производстве во всех областях.

Сегодня, 1 мая, в рамках Международного дня солидарности трудящихся, проводятся мероприятия во многих частях мира. Женщины северо-восточной Сирии, которые трудятся не покладая рук, празднуют 1 мая с энтузиазмом. В связи с праздником женщины, работающие в учреждениях северо-восточной Сирии, поделились своими чувствами по поводу 1 мая с корреспондентом нашего информационного агентства.

Женщины сегодня трудятся во всех областях

Член Комитета муниципалитетов Манбиджа Лейла Джума отметила: «Я поздравляю всех с Международным днем солидарности трудящихся. После того, как Манбидж был освобожден от терроризма ИГИЛ, женщины начали работать в каждом учреждении. Сейчас женщины играют передовую роль в обществе и улучшают его. Но так было не всегда. Раньше нам было недоступно очень многое. Конечно, сейчас тоже есть над чем работать в этом направлении, но успех борьбы женщин северо-восточной Сирии в этом ключе не оставляет равнодушным никого, кто тоже борется за свои права. На сегодняшний день женщины северо-восточной Сирии участвуют в производстве во всех областях экономики, политики, социальной жизни и культуры. Женщины должны продолжать свою борьбу в этом направлении, чтобы добиться еще больших успехов».

Все рабочие должны получить свои права

В свою очередь, член Департамента здравоохранения районов Шейх Максуд и Ашрафия Хария Хабаш также заявила: «Я желаю, чтобы следующий год был годом, когда все рабочие получат свои права. Сегодня все социальные перемены произошли благодаря борьбе трудящихся. Женщины также внесли огромный вклад в это. Они успешно выполняли свой долг во всех областях, особенно в области образования и здравоохранения. В рамках борьбы с распространением коронавируса женщины продолжают неустанно служить народу».

Со своей стороны, женщина по имени Хория Мухаммад сказала: «Я с гордостью отмечаю Международный день солидарности всех трудящихся. Женщины заняли свое место в истории благодаря своему большому вкладу в сельскохозяйственную революцию. Я тоже занимаюсь сельским хозяйством. Раньше я работала в Африне, а теперь в Шахбе. Вместе с другими рабочими мы посадили уже 60 тысяч саженцев оливковых деревьев».