Женщины Ракки и Манбиджа: наш долг – защищать достижения революции

Женщины Ракки и Манбиджа призвали к борьбе с провокациями в Манбидже. Они заявили, что каждый несет ответственность за защиту достижений революции.

Оценивая провокации в Манбидже, женщины из Ракки и Манбиджа указали на важность сохранения достижений революции.

Член комитета сопредседательства Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Омер заявила, что то, что произошло в Манбидже, является частью плана по инициации раздора, который долгое время пытались разжечь в северно-восточной Сирии. Отметив, что революцию в Рожаве пытаются уничтожить, Ильхам подчеркнула, что для этого используются все средства. Она указала на важность сохранения революционных достижений. Ильхам сказала: «Наш долг – защищать революционные достижения. Мы все должны отстаивать достижения, завоеванные ценой крови наших мучеников. Мы должны продемонстрировать нашу волю. Мы не должны допустить, чтобы капиталистическая система ассимилировала и уничтожала народы, чтобы продлить свою жизнь. Мы ответим усилением нашей борьбы против тех, кто пытается сломить женскую борьбу».

Сопредседатель женского комитета северно-восточной Сирии Джихан Сидиро заявила, что женщины повышают осведомленность общества и что многие женщины начали требовать соблюдения своих прав благодаря Автономной администрации. Джихан сказала: «Арабские, сирийские, ассирийские и туркменские женщины вместе сражались и освободили эти земли. Погибшие героини Хаврин Халаф, Сейда аль-Эрмас, Зехра Беркель и Надия Хашан являются символами этой борьбы. Чтобы построить демократическое общество, женщины должны участвовать и работать во всех сферах жизни. Мы продолжим усиливать борьбу за это».

«ВНЕШНИЕ СИЛЫ АТАКУЮТ ЖИТЕЛЕЙ»

Молодая женщина по имени Несрин аль Али, которая живет в Манбидже, также отметила, что люди в течение многих лет сильно страдали из-за террористических организаций, добавив, что благодаря Силам демократической Сирии и Отрядам народной самообороны жители северно-восточной Сирии добились свободной и мирной жизни. Она заметила, что Автономная администрация, созданная после освобождения городов, стала важным достижением для женщин. Несрин заявила, что женщины начали играть важную роль во всех сферах деятельности.

Ссылаясь на недавние провокации в Манбидже, Несрин сказала: «Те, кто хочет разрушить мир и безопасность в регионе, устроили это. Они хотят настроить жителей друг против друга и разделить общество. Однако благодаря здравому смыслу и сознательному отношению наших жителей эти планы провалились».

Гражданка по имени Фадия Расул подчеркнула, что государства в регионе, особенно турецкое государство, ищут возможность подорвать безопасность северно-восточной Сирии. При этом Автономная администрация и проект демократических наций изменили ситуацию в северно-восточной Сирии.

Фадия отметила, что теперь женщины принимают участие в принятии решений во всех сферах жизни. Она уверена, что жители Манбиджа не попадутся на уловки врага, и что они поддерживают Автономную администрацию.