Женоненавистники проиграли, а женская революция победила

В городах, названия которых даже не известны из-за деспотических режимов, сегодня во многих частях мира используются в лозунгах, песнях, фильмах, книгах. Оккупанты не смогли уничтожить дух женской революции. Революция победила.

В результате вековой борьбы против деспотического режима против правительства Сирии, ИГИЛ, боевиков Джабхат ан-Нусры(запрещены в РФ), турецкого государства и менталитета общества, в котором доминируют мужчины, сегодня женщины разрушают стереотипы обо всём, что говорят о женщинах. 8 марта, Международный день трудящихся женщин, оживает здесь, на этой освобожденной земле, буквально каждый день.

На торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню приходили курдские, арабские, армянские, ассирийские, келданские, туркменские, езидские, ассирийские женщины. Две недели назад с энтузиазмом велась подготовка к этому мероприятию, были выступления на трех языках. 8 марта торжества были во всех городах. Особенно в недавно освобожденных районах, как Хаджин, впервые отметили 8 марта. Это празднование было вторым доказательством разгрома ИГИЛ. В прошлом году празднования 8 марта не было, потому что был карантин из-за коронавируса.

СЕМИНАРЫ И МАРШИ

Международный день женщин был отмечен многими женскими организациями северо-восточной Сирии под девизом «Наша борьба – залог женской революции». От фестивалей до выставок, от семинаров до маршей, от праздников до мероприятий по природоустройству – празднование 8 марта было наполенным и до сих пор продолжается. Темами семинаров и панелей были построение свободного общества, значение и важность 8 марта, достижения женщин и борьба с патриархатом. На выставках были представлены изделия ручной работы женщин, их творчество.

Наше первое желание в этот священный день – вернуться на нашу землю. Женщины, живущие в лагерях беженцев, сохраняют веру и надежду вернуться домой. Разве эта борьба не самое главное на 8 марта? Женщины противостоят врагу, со всего мира им шлют послания солидарности, сняты фильмы, написаны книги и песни о женской революции в северо-восточной Сирии. Оккупанты и захватчики не могли победить женскую революцию. Женщины победили.

Раньше женщин убивали под разными предлогами, например, за то, что они якобы ведьмы. Женщин казнили за борьбу за свой родной язык и сажали в тюрьму. Достижения этих женщин разрушают доминирующий менталитет. Этот союз женщин кладет еще один кирпичик в построение свободного общества. Женщины, у которых есть цель, верят в освобождение общества и спасение мира от патриархального менталитета вместе с силой женщин. А благодаря эффекту бабочки революция с каждым днем ​​распространяется все больше и больше. Мир действительно изменился бы, если бы женщины были свободны.