Всемирный женский марш в Южной Африке в поддержку Айсель Туглук

Каутер Аббес, делегат Всемирного марша женщин в Южной Африке, присоединилась к кампании «1000 женщин в поддержку Айсель Туглук.

Делегат Всемирного женского марша в Южной Африке Каутер Аббес присоединилась к кампании «1000 женщин в поддержку Айсель Туглук. Аббес выразила солидарность своего движения с кампанией в поддержку Айсель Туглук, потому что «Айсель находится в тюрьме из-за того, что выступала в защиту прав своего народа. Для нас также очень важно создать мир, свободный от насилия, а также от репрессивных, патриархальных, тоталитарных и империалистических систем управления.

За свои речи, которые Айсель Туглук произносила, будучи членом парламента, и в которых она выражала свободу мысли и слова, Айсель Туглук предстала перед судом и теперь на протяжении многих лет находится в тюрьме. Несмотря на то, что аккредитированные местные медицинские учреждения несколько месяцев назад вынесли заключение о том, что она не сможет выжить в условиях тюрьмы, она по-прежнему находится под арестом по причине заключения, сделанного Стамбульским институтом судебной медицины. Поскольку в условиях тюрьмы здоровье Айсель Туглук не сможет поправиться, её состояние быстро и необратимо ухудшается.