В Монпелье прошло мероприятие, посвящённое джинеологии

Женщины, представляющие тринадцать наций, обменялись своими идеями во время специального лагеря, посвящённого джинеологии, в Монпелье, определив направления будущей работы.

В Монпель открылся лагерь, посвящённый джинеологии. Мероприятие стало закономерным итогом десятков региональных встреч, состоявшихся за последние несколько лет. Участницами были женщины, проявляющие активность в области джинеологии. Первая встреча подобного рода состоялась в 2017 году, когда женщины из девяти разных стран собрались в специальном месте UTAMARA. Затем проводились встречи на местном уровне в Каталонии, стране басков, Италии, Англии, Германии, Португалии и Франции.

Лагерь в Монпель продлился с 26-го по 31-ое августа и был посвящён командирше ССЖ-«Стар» Армандж Гошкар, погибшей в 2018 году. Представительницы 13 различных наций ранее уже были связаны через разного рода сети и сейчас смогли впервые лично встретиться для обмена опытом. Во время мероприятия вёлся синхронный перевод на английский, испанский, французский, итальянский и турецкий языки для облегчения коммуникации.

Мероприятие открыли показом фильма на английском об Армандж Гошкар. После этого участницы презентовали биографии других женщин, погибших в различных боях. Были показаны специальные видео, записанные активистками из академии джинеологии и женской деревни Джингвар в Рожаве. Затем представительницы различных регионов представили отчёты о своей работе.

За этим последовали лекции и семинары, посвящённые взаимосвязи истории, социологии и влияния на них женщин. На второй сессии обсуждали способы выхода из патрирахата и капиталистической современности, а также либерализм, особую войну, индивидуализацию, революционное образование, самоорганизацию и самооборону на идеологическом уровне.

В последний день мероприятия обсуждались трудности и методы, используемые на практике, также были определены ключевые направления работы на будущее. Вечером этого дня прошло празднование, в котором приняли участие представительницы разных культур.