Совет женщин северо-восточной Сирии осудил нападения Турции на дороге Камышло-Амуде

 Совет женщин северо-восточной Сирии призвал международное сообщество нарушить молчание и предотвратить преступления Турции, которое попирает нормы международного права.

Вооруженный беспилотный летательный аппарат (SIHA) Турции сбил микроавтобус на дороге Камышло-Амуде сегодня. В микроавтобусе находились 14 гражданских лиц, четыре человека, включая водителя, получили ранения в результате нападения.

Совет женщин северо-восточной Сирии опубликовал заявление, осуждающее непрекращающиеся  нападения  Турции на регион.

«Турция продолжает предпринимать единичные атаки по отношению к народам северо-восточной Сирии. Последним доказательством её бескомпромиссности стало сегодняшнее нападение, в результате которого четверо гражданских лиц получили ранения, причём среди них находились трое женщин. Мы осуждаем жестокие нападения Турции на нашу территорию и её стремление уничтожить стабильность и мирное сосуществование народов  на северо-востоке Сирии.

Исходя из этого, мы призываем международное сообщество нарушить молчание и предотвратить преступления Турции, попирающей нормы международного права. Наконец, мы призываем наш народ укрепить свое единство и солидарность, и просим гуманитарные и женские организации осудить преступления Турции, а также оказать давление на международное сообщество».