Сайван Ростам: необходимо бороться с насилием с лозунгом «Женщины, жизнь, свобода»

Член Союза женщин Курдистана Сайван Ростам считает, что женщины должны объединиться против гендерного насилия.

Все больше женщин подвергаются многочисленным формам насилия из-за войн, конфликтов, оккупационной политики и растущего милитаризма. Несмотря на это, женщины повсеместно возвышают свой голос и борются с гендерным насилием. Южный Курдистан также страдает от растущего уровня насилия в отношении женщин. Большинство считает, что причиной роста насилия в отношении женщин является поддержка Демократической партией Курдистана (ДПК) турецкой оккупационной политики.

 Член Союза женщин Курдистана Сайван Ростам сказала, что они будут бороться с гендерным насилием, скандируя лозунг «Женщины, жизнь, свобода».

«ОБЩЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДНЫМ, ЕСЛИ СВОБОДНЫ ЖЕНЩИНЫ».

Указав на то, что Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, Сайван Ростам призвала женщин объединиться против гендерного насилия.

 «25 ноября – это день, когда женщины всего мира объединяются и возвышают свой голос против насилия. Сегодня мужское насилие не имеет границ. Южный Курдистан также страдает от него. Женщины подвергаются многочисленным формам насилия. Экономический кризис и кризисы в регионе являются причинами роста насилия. Женщины должны объединиться против насилия. В период, когда этническое и политическое насилие усилилось, мы, курдские женщины, должны усилить нашу борьбу против гендерного насилия, скандируя лозунг «Женщины, жизнь, свобода», зная, что общество может быть свободным, если свободны женщины».