Рихан Локо: все курды должны выступить против нападений

Член-координатор Конгресса «Стар» в Рожаве Рихан Локо осудила нападения турецкого государства на территории Курдистана и призвала курдов выступить против нападений, где бы они ни происходили.

Заключив сделку с Демократической партией Курдистана (ДПК), турецкое государство 17 апреля начало новую наземную и воздушную трансграничную военную операцию в Курдистане. Курдский народ и его друзья проводят акции протеста, осуждая нападения Турции на регион. 

«Они заключили сделку, чтобы оккупировать регион»

Рихан Локо осудила альянс между ДПК и турецким государством: «ДПК провела встречу с турецким государством 15 апреля. Президенты двух стран заключили соглашение об оккупации территории Курдистана. Я решительно осуждаю это. Мы, как народ, переживаем исторический период. Дети Курдистана своей кровью написали историю курдов, их сопротивление становится примером для всего мира. Курдский народ хочет единства Курдистана. В то время как курдский народ ожидал, что все курды выступят против вторжения турецкого государства на территории Курдистана, ДПК провела переговоры с турецким государством. Их действия направлены против курдского народа. Альянс между ДПК и турецким государством показывает, что между ними установились взаимоотношения».

«Проводится политика геноцида»

Обращая внимание на строительство стены между Шенгалом и Рожавой, Рихан Локо сказала: «Курдский народ и его друзья осознали сговор ДПК и турецкого государства. Народ демонстрирует свое отношение к этому сговору по всему Курдистану. Иракское правительство строит стену между Шенгалом и Рожавой. На самом деле, этот план - план турецкого государства. Их цель - разделить народ. Все курды верят в проект самоуправления, и именно поэтому мы сталкиваемся с новыми нападениями. По всему Курдистану проводится политика геноцида».

«Турция и ДПК снова потерпят поражение»

Говоря об операции, начатой Турцией в Курдистане, Рихан Локо добавила: «У турецкого государства и ДПК уже был план нападения на территорию Курдистана. И они начали атаку на регион 17 апреля. Мы осуждаем эти нападения и приветствуем сопротивление наших детей. Как народ Северной и Восточной Сирии, мы поддерживаем детей Курдистана. Похоже, что турецкое государство продолжит свои нападения. Зимой оно также провело атаку, но потерпело неудачу. Победил народ, который любит свободу. Поражение предателей в очередной раз вошло в историю. Турецкое государство и его союзник ДПК потерпели поражение на территории Курдистана. Этих поражений им было недостаточно, они снова нападают на наши земли. Мы верим в свои силы, и турецкое государство и его союзник ДПК снова потерпят поражение».

«Курды должны выступить против нападений»

Рихан Локо призвала курдов всего мира выступить против нападений. Она попросила всех курдов, живущих в Курдистане, выйти на улицы и протестовать против нападений. «Мы можем вместе поддержать наших детей. Мы будем бороться и не позволим ДПК и турецкому государству вторгнуться в Курдистан. Мы говорим «нет» предательству. Как Конгресс Стар, мы всегда будем действовать. Турецкое государство является оккупационным государством. Сейчас оно нацелено на земли Шенгала и Курдистана. Мы покажем всему миру, что турецкое государство нападает на людей всех наций. Мы всегда будем здесь, чтобы поддержать наших детей. Мы будем строить единство и жить свободной жизнью вместе с ними».