Прокурор по делу об убийстве Дениз Пойраз дал свое заключение

На судебном слушании против генерала, убийцы Дениз Пойраз, прокурор дал свое заключение. Он предложил приговорить Генджера к ужесточенному пожизненному заключению и тюремному заключению сроком до семи лет за «предумышленное убийство».

Шестое слушание по делу Онура Генджера, убившего Дениз Пойраз во время вооруженного нападения на штаб-квартиру Демократической партии народов (ДПН) в провинции Измир, состоялось в зале суда тюремного городка Алиага Шакран. На слушании присутствовали только подсудимый Онур Генджер и его адвокат, потому что другие юристы покинули зал, так как судья отклонил поданное ими ходатайство.

Прокурор высказал свое мнение

Высказав свое заключение на слушании, прокурор потребовал приговорить Онура Генджера к ужесточенному пожизненному заключению за «преднамеренное убийство» Пойраз и до семи лет тюремного заключения по обвинению в «нарушении неприкосновенности рабочего места», «нанесении ущерба зданиям, сооружениям или товарам, используемых политическими партиями или профессиональными организациями».

Адвокат Генджера запросил время, чтобы оспорить это заключение.

Следующее слушание 27 декабря

После объявления своего решения судебная коллегия назначила новое слушание на 27 декабря.