ОСЖ «Стар»: давайте разрушим стены Имралы

Центральное командование Отрядов свободных женщин «Стар» выступило с заявлением по случаю дня рождения лидера Абдуллы Оджалана.

ОСЖ «Стар» выступили с заявлением, в котором говорилось: «Мы призываем всех, кто верит в свободу и борется за освобождение человечества и демократию, объединиться вокруг лидера, чтобы разрушить стены Имралы, которая стала символом позора нашего времени».

В заявлении говорится: «Мы отмечаем день рождения нашего лидера и почитаем мать нашего лидера и всех матерей погибших героев, матерей партизан и матерей участников голодовки, и поздравляем весь наш народ и наших товарищей».

Центральное командование ОСЖ «Стар» заявило, что в этот этап развития человечества путь к спасению – это парадигма жизни и философия курдского национального лидера Абдуллы Оджалана: «Мы, особенно женщины, призываем вас усилить сопротивление этой системе рабства на основе усиления самозащиты. Это величайший позор для человечества – иметь такую тюрьму, как Имралы, где царят бесчеловечные условия. Мы призываем всех тех, кто верит в свободу, тех, кто борется за ценности человечности и демократии, разрушить стены Имралы, которые стали стеной позора этой эпохи».

Центральное командование ОСЖ «Стар» сообщило в заявлении, что бандитская организация режима ПСР-ПНД (Партии справедливости и развития и Партии националистического движения) настаивала на боевых действиях и совершила преступление в отношении лидера Абдуллы Оджалана после того, как понесла тяжелые потери в Гаре.

В заявлении говорилось: «Изоляция, вооружившисьновой особой военной политикой, создала провокационную ситуацию. Фашисты ПСР-ПНД, которые на оккупированных территориях учиняют геноцид, выдумывают новые способы угнетения. В ответ женщины заполнили площади 8 марта и дали самый прекрасный ответ этим фашистам. Борцы за свободу, которые объявили голодовку, стали самым священным примером лидерства и силы. История свидетельствует о международном заговоре и изоляции лидера Абдулла Оджалана и подчеркивает необходимость объединения и усиления борьбы народа, курдских женщин и всего человечества. Против изоляции и тотальной войны мы должны объединиться вокруг нашего лидера и бороться изо всех сил, снести стены Имралы. Нашим ответом на призыв нашего Лидера к сопротивлению будет усиление борьбы, расширение нашей работы и уверенность в нашей победе.

Наш враг каждый день сбрасывает бомбы на наши горы, сжигает наши леса, убивает наших людей. Поэтому, ко дню рождения нашего лидера мы должны посадить деревья во всех уголках Курдистана. Каждое дерево будет символом сохранения священной жизни. Пришло время усилить сопротивление. С философией лидера мы определенно станем свободными. От имени ОСЖ «Стар» мы подтверждаем наше обязательство сломать изоляцию в Имралы, усилить нашу борьбу за свободную жизнь и свободу лидера в Свободном Курдистане. Мы поздравляем с днем рождения нашего Лидера».