Мы хотим вернуться на свои земли

Женщины из лагеря «Вашукани» празднуют 8 марта и с решимостью повторяют, что будут продолжать сопротивление и борьбу.

В Международный женский день беженки из лагеря «ашукани,» расположенного в 12 км к западу от города Хасаке, поздравили всех женщин.

Беженка из Сарекание Себах Джума, проживающая в лагере «Вашокани», сказала: «Оккупационная турецкая армия и боевики, известные как Сирийская национальная армия (Сирийская свободная армия), устраивают массовые убийства, чтобы уничтожить революцию свободных женщин. Они оккупировали города Сарекание, Африн и Гре Спи. Однако революция в северо-восточной Сирии началась с женщин, и эти патриархальные вражеские силы не достигли своей цели, не сломили дух женской революции.

Мы отмечаем Международный женский день со всеми женщинами, особенно с теми, кто боролся с боевиками и пожертвовал своими жизнями, чтобы спасти женщин от угнетения».

МЫ ХОТИМ ВЕРНУТЬСЯ НА СВОИ ЗЕМЛИ

Беженка из Сарекание Сара Мухаммед, проживающая в лагере «Вашокани», сказала: «Нас выгнали с нашей родины, против нас оккупационная турецкая армия совершала чудовищные преступления, но они не сломят нашу волю, наша настойчивость в сопротивлении усилится. После того как наши земли будут освобождены от боевиков и оккупационная турецкая армия будет разбита, мы хотим немедленно вернуться в наши дома. Я надеюсь, что все женщины достигнут своих целей, добьются своих прав и сыграют решающую роль в обществе. Величайшее сопротивление, оказанное женщинами, войдет в историю».