«Мы, бойцы ССЖ «Стар», намерены добиться победы»

«Мы, бойцы ССЖ «Стар», будем бороться, чтобы победа была неизбежной», – сказала партизанка Зелал Джизре, участвующая в сопротивлении турецкой агрессии в зонах обороны Мидии.

Сопротивление в зонах обороны Мидии, во главе которого стоят бойцы ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин – «Стар»), продолжается. Боец Зелал Джизре, одна из партизанок, участвующих в сопротивлении, рассказала ANF о ситуации на местах и последних событиях.

Отряды ССЖ «Стар» взяли на себя важную роль в Авашине, где идут интенсивные боевые действия, сказала она: «Мы заняли свое место в сопротивлении и даем отпор непрерывным атакам противника. Товарищи Сара и Рукен показали всем, какого уровня достигла борьба женщин. Какой бы сложной ни была сложившаяся ситуация, мы будем бороться и продолжим сопротивление до победы. Мы никогда не смиримся с поражением. Бойцы ССЖ «Стар» осознают свою роль и миссию. Мы следуем пути, который проложила для нас товарищ Беритан.

Героиня Беритан осуществила великую акцию протеста, выступая против предательства. Сегодня тысячи её сестер продолжают эту борьбу. Товарищ Дестан Ботан приняла тот же путь сопротивления, которым шла Беритан, и пожертвовала своей жизнью, чтобы не попасть в руки врага. Женские отряды самообороны – наша армия, – достигли сегодняшнего этапа благодаря жертвам наших соратниц. Сегодня во многих районах Курдистана, особенно в Авашине, Запе и Метине, идет великое сопротивление. Партизанки, участвующие в этом сопротивлении, организуют эффективные боевые операции против врага. Именно Абдулла Оджалан помог нам выйти на этот уровень.

Для нас, партизанок ССЖ «Стар», очень важно идти в авангарде борьбы с врагом. Режим Эрдогана полагается на свою техническую мощь, но воля защитников Курдистана не позволит турецкому режиму одержать верх. Мы будем бороться за свободу Курдистана и нашего лидера Оджалана до последней капли крови. Мы победим врага; победа неизбежна».