Молодые женщины из Рожавы присоединяются к партизанской борьбе

Группа молодых женщин из Рожавы присоединилась к рядам партизан и призвала курдскую молодёжь поддержать их начинание и сокрушить турецкий фашизм.

Турция ведёт настоящую войну на уничтожение против Курдского освободительного движения, чтобы реализовать свои обширные экспансионистские амбиции на Ближнем Востоке. Турецкое наземное вторжение при поддержке с воздуха в зоны обороны Мидии в южном Курдистане (северный Ирак), направленное против курдских партизан, началось 17-го апреля.

Партизаны дают отпор турецким оккупантам, применяя различную тактику и демонстрируя готовность жертвовать собой, значительная часть курдского населения – как в каждой из четырёх частей Курдистана, так и за рубежом – показывают свою солидарность с ними. Молодые люди, в частности, своими повсеместными протестами демонстрируют своё неприятие турецкой агрессии. Группа молодых женщин из Рожавы присоединилась к партизанам, они опубликовали в связи с этим заявление.

В заявлении изоляция Абдуллы Оджалана в турецком плену именуется «частью Третьей мировой войны». Активистки утверждают, что Турция, поддерживаемая мировыми гегемонами и при активном участии правящей в южном Курдистане ДПК, пытается сокрушить РПК, чтобы полностью уничтожить все достижения курдского народа и в итоге истребить самих курдов. «Для этого они прибегают к любым средствам. Чтобы сорвать их планы, мы продолжим вести борьбу бок о бок с партизанами против агрессии», – заявили молодые женщины из Рожавы.

Новые бойцы осудили в первую очередь отношение ДПК, в которой доминирует клан Барзани и которая, продавшись ради собственных корыстных интересов, является марионеткой режима Эрдогана в этой войне. «Мы никогда не простим ДПК и обязательно привлечём к ответственности за предательство курдского народа. Все молодые женщины и мужчины Курдистана должны быть на передовой сопротивления этой грязной агрессии. Будучи женщинами, мы даём отпор враждебным атаками, целью которых является порабощение нас и всего общества. Мы участвуем в революционной борьбе и обязательно отомстим за павших героев революции. Мы призываем всех молодых женщин и мужчин присоединяться к рядам партизан, призываем сокрушить турецкий фашизм. Включайтесь в освободительную борьбу!»