Матери павших детей из Кобани потребовали от ДПК вернуть им тела детей

Матери павших героев из Кобани хотят, чтобы им вернули тела их детей, погибших в результате нападения сил, подконтрольных ДПК.

В результате засады, устроенной силами, подконтрольными ДПК, погибло пять партизан из отряда, в состав которого входило семь бойцов. Одного бойца взяли в плен. Ему удалось вернуться к себе в подразделение спустя 16 дней после засады. В заявлении НСС говорится, что партизанский отряд попал в засаду, организованную силами ДПК, в Халифане, в результате которой несколько человек погибло. Тела павших героев до сих пор не были переданы родственникам.

Матери павших героев из Кобани призвали ДПК прекратить свою предательскую деятельность в отношении курдского народа. Мать Ахмада Синора Нариман Ахмад заявила: «ДПК должна удовлетворить требования матерей в Семлаке. Нападения на партизан в горах Курдистана противоречат морали. Мы хотим, чтобы этому был положен конец. Служа интересам турецкого государства, ДПК наносит огромный вред борьбе курдского народа за свободу».

Нариман Ахмад продолжила: «Турция пользуется предательством ДПК. Курды должны объединяться против своих врагов. Мы не должны оказывать поддержку врагу. ДПК совершает огромную ошибку, нападая на партизан. Тела павших героев должны быть немедленно возвращены семьям, а подобные ситуации больше никогда не должны повторяться».

Мать павшего героя Кемаля Кобани Захида Ахмад сказала следующее: «Турция – это самый главный и опасный враг курдского народа. Турецкая власть использует ДПК для реализации своих интересов. Тела павших бойцов должны быть как можно скорее переданы родственникам».