Конгресс «Стар» выразил поддержку Зеленой левой партии

«XXI столетие — это век свободы женщин», — заявил координационный центр Конгресса «Стар» в Алеппо, выразив солидарность с женщинами, борющимися за демократию и поражение режима ПСР-ПНД в Турции.

В преддверии президентских и парламентских выборов в Турции 14 мая координация женской организации северо-восточной Сирии Конгресс «Стар» в Алеппо выразила поддержку Зеленой левой партии и женщинам, борющимся за поражение режима ПСР-ПНД.

Представители неправительственных организаций и политических партий присоединились к координационному центру Конгресса «Стар» в Алеппо, который выступил с заявлением для прессы на площади Героев в районе Шейх Максуд.

В заявлении, зачитанном членом координационного совета Конгресса «Стар» в Алеппо Фахимой Хемо, говорится: «Мы солидарны с женщинами, которые борются за достижение демократии и выдвигают свои кандидатуры на предстоящих выборах. Благодаря им будет создана новая история, которая поведет общество вперед к демократии».

Кроме того, в заявлении говорится: «Репрессивный режим ПСР и ПНД, действующий уже 21 год, втянул Турцию в политический, экономический и социальный кризис, а также проник в соседние страны, поддерживая терроризм».

«XXI столетие — это век свободы женщин», — говорится в заключении заявления.