Конгресс «Стар»: в Африне совершаются чудовищные преступления

Конгресс «Стар» выступил с заявлением по случаю 3-й годовщины вторжения в Африн.

Конгресс «Стар» выпустил заявление о третьей годовщине вторжения в Африн турецкой оккупационной армии и её боевики: «После того как Силы демократической Сирии (СДС) нанесли поражение ИГИЛ (запрещена в РФ), Турция вторглась в Африн и показала всем свое истинное лицо».

Заявление Конгресса «Стар»:

«Мы обещаем, что реализуем проект демократической нации и мирной жизни для всех народов региона, защищая достижения революции и безопасность Рожавы. Мы не сойдем с пути, проторенного нашими героями.

Прошло три года с тех пор, как турецкое государство вторглось в Африн с боевыми самолетами и тяжелым вооружением. Жители Африна продемонстрировали уникальное сопротивление этим атакам вторжения. Это историческое сопротивление, начавшееся из деревень и перешедшее в центр города, продолжалось 58 дней. Это сопротивление стало героическим эпосом и вошло в историю. Легендами в этом сопротивлении стали Авеста Хабур и Барин Кобани. Турция не могла вторгнуться в Африн без тяжелого вооружения и боевых самолетов. Турецкая оккупационная армия начала одновременные воздушные и наземные атаки и осадила Африн, использовала боевиков, известных как Свободная сирийская армия.

Эта оккупация и жестокость проходили на глазах всего мира. Здесь вступили в игру интересы государств, и было заключено множество соглашений и союзов по разделу сирийской территории. Эти грязные планы причинили сирийским жителям большие страдания, они были вынуждены покинуть свою родину. Было совершено множество атак, таких как грабеж, пленение людей, кровопролитие, разрушение исторических мест, вырубка деревьев, изменение демографии, запрет курдского языка и принудительное обучение турецкому языку. До оккупации Африн был самым безопасным и спокойным городом. Все, кто был внутренне-перемещенными лицами из-за сирийской гражданской войны, нашли укрытие в Африне.

ТУРЦИЯ ПОКАЗАЛА СВОЁ ИСТИННОЕ ЛИЦО

Африн был городом, известным своим культурным разнообразием и мирной жизнью многих народов. Проект автономной администрации был единственным проектом, который мог положить конец расизму, религиозности и сектантству в Сирии. Поэтому турецкое государство попыталось положить конец этому проекту, который всеми методами пропагандировал мирную и демократическую жизнь в регионе. Потому что этот проект представлял опасность для диктаторских и авторитарных систем. После разгрома ИГИЛ силами СДС, Отрядами народной самообороны и Женскими отрядами самообороны турецкое государство со всей своей жестокостью показало свое настоящее лицо. Турция самый большой сторонник ИГИЛ и хочет уничтожить достижения нашей революции.

Но этого было недостаточно – Турция напала на Гре Спи и Серекание, чтобы разрушить проект демократической автономии. Теперь она непрерывно продолжает атаки на -Тель-Тамир, Зирган, Шахбу и Айн-Иссу. Это нападение происходит на глазах всего международного сообщества, правовозащитных организаций. И они лишь молча наблюдают за нападениями.

МЫ ОСУЖДАЕМ МОЛЧАНИЕ

Мы осуждаем молчание всех международных держав. Это молчание поддерживает атаки вторжения. Культурный и политический геноцид против жителей Африна, изменение демографической структуры региона и убийства людей продолжаются каждый день. Угрозы оккупации в отношении других частей региона также продолжаются. Мы призываем международное сообщество и правовые организации выполнить свои обязательства, чтобы положить конец оккупации Африна и обеспечить его безопасность.

ДАВАЙТЕ УСИЛИМ БОРЬБУ

Мы обещаем, что будем усиливать нашу борьбу и сопротивление до тех пор, пока Африн, Серекание и Гре Спи не будут освобождены, защитим достижения революции и безопасность Рожавы, а также реализуем проект демократической нации и мирной жизни для всех жителей региона».