Конгресс «Стар» осуждает фемицид

Координация северо-восточной Сирии Конгресса «Стар» осудила убийства детей и требует самого сурового наказания для убийц.

Координация северо-восточной Сирии Конгресса «Стар» опубликовала письменное заявление об убийстве Айде аль Хемуди аль Сейдо и Аи Михемед аль Хелеф. Заявив, что будет продолжаться борьба за то, чтобы остановить убийства женщин и детей, координация выдвинула требование, чтобы убийц приговорили к максимальному наказанию перед законом.

В заявлении говорится: «Мы еще раз подтверждаем, что будем продолжать активизировать борьбу за прекращение всех форм насилия в отношении женщин. Мы будем продолжать работать, чтобы обеспечить свободу женщин и добиться того, чтобы понятия справедливости и равенства были приняты в обществе. Мы добьемся больших перемен, которые остановят любые попытки сломить волю женщин. Мы вновь осуждаем все виды посягательств на волю женщин. Чтобы положить конец менталитету, в котором господствуют мужчины, пытающиеся лишить женщин их прав во всех сферах, виновные в убийстве женщин должны быть приговорены к самому суровому наказанию перед законом».