Конгресс «Стар» организовал в Алеппо серию мероприятий в преддверии 8 марта

Под лозунгом «Наша борьба за женскую революцию» Конгресс «Стар» провел три отдельных мероприятия в городе Алеппо. В мероприятиях приняли участие десятки представителей гражданских институтов.

Сегодня Конгресс «Стар» в кварталах Шейх Максуд и Ашрафия в Алеппо организовал мероприятия по случаю предстоящего Международного женского дня, который ежегодно празднуется 8 марта. В ходе мероприятия представительницы Конгресса «Стар» заявили, что этот год – год женской борьбы за свободу и равноправие.

Все три мероприятия начались с минуты молчания, почтившей светлую память всех павших героев и героинь. Затем администратор Конгресса «Стар» Амина Хыдер рассказала о празднике женской эмансипации, который ежегодно отмечается во всем мире 8 марта.

Амина указала, что капиталистические страны стремятся навязать политику подрыва фундаментальных ценностей борьбы 8 марта, но сейчас все женщины более настойчивы и осведомлены по этому поводу, чем когда-либо.

Она добавила: «За последние десять лет женщины в северо-восточной Сирии узнали, что такое свободная жизнь женщины. Месяц назад мы видели жестокое убийство наших товарищек, Саады и Хинды в Шаддади. И убийство это произошло, потому что они не отказались от своей борьбы за женскую свободу. Мы будем праздновать 8 марта, помня о всех павших героинях в Сирии, где произошла и до сих пор происходит женская революция. Этот год будет годом борьбы и женской свободы. Мы положим конец фемициду. Мы усилим нашу борьбу за свободу и независимость во всех сферах жизни».

Встречи завершились презентацией, посвященной истории праздника 8 марта и роли женщин в революции Рожавы во всех областях.

Кроме того, в том же контексте Конгресс «Стар» украсил улицы кварталов Шейх Максуд (западную и восточную часть), Ашрафия и Мааруф. На улицах развесили 10 баннеров на курдском, арабском, сирийском и армянском языках с надписью: «Благодаря сопротивлению и борьбе женщин курдский национальный лидер Абдулла Оджалан будет освобожден. С осведомлением и самоорганизацией мы достигнем свободного общества. Свободные женщины стремятся к свободному будущему. Идеи и философия лидера Абдуллы Оджалана помогут женщинам добиться свободы и независимости».