Конгресс «Стар»: ЖОС написали героический эпос на страницах женской истории

ЖОС написали героический эпос своей борьбой против национального фашистского государства и ИГИЛ. Конгресс «Стар» выпустил заявление по поводу создания ЖОС: «Давайте обеспечим физическую свободу лидера и защитим наши ценности с духом сопротивления».

Конгресс «Стар» опубликовал сообщение по случаю 10-летия создания Женских отрядов Самообороны (ЖОС): «Женщины являются богинями, работницами, творцами и имеют огромное наследие. Они не должны отказываться от своей сущности и развития самообороны, с каким бы насилием и геноцидом они ни столкнулись.

Женщины, организованные с идеями и философией лидера, восстали, чтобы бороться против рабства и оккупации.

Культура сопротивления, зародившаяся в тюрьмах и горах сопротивления, продолжается. С революцией в Западном Курдистане и началом социальной организации историческая ответственность за защиту ценностей революции легла на плечи женщин и мужчин. Чтобы отразить вторжение, они организовали свои войска и оказали сопротивление.

НЕПРЕРЫВНАЯ БОРЬБА ПРОТИВ ИГИЛ*

Тысячи женщин боролись против менталитета национального государства и террористов ИГИЛ на основе культуры сопротивления, веры и расширения прав и возможностей. Они написали героические эпосы на страницах женской истории.

Сегодня женщины во всем мире борются благодаря идеологии женского освобождения, которую дал женщинам лидер. Лозунг «Женщина, жизнь, свобода», начавшийся с революции в Рожаве, эхом отозвался на всех площадях, а также в Восточном Курдистане и Иране, и превратился в лозунг всего мира.

 ЖЕНЩИНЫ ВОССТАЮТ ПО ВСЕМУ МИРУ С ФИЛОСОФИЕЙ ЖИЗНИ ЛИДЕРА

Благодаря идеям и философии жизни лидера Абдуллы Оджалана тысячи женщин восстают, возрождают культуру. Под руководством свободной женщины сотни женщин из всех стран присоединились к революции и заняли свои места в рядах ЖОС, переписав историю женщин и установив равное представительство в Автономной администрации.

УНИЧТОЖИМ СИСТЕМУ ИЗОЛЯЦИИ ИМРАЛЫ

Мы преклоняемся перед героинями, боровшимся за свободу, мы чтим и приветствуем священное сопротивление. Нам надо усилить сопротивление. Выполним требования людей с единым разумом и духом сопротивления, вместе разрушим систему Имралы, обеспечим физическую свободу лидера и защитим наши ценности.

Мы еще раз поздравляем с 10-й годовщиной основания ЖОС, которая совпадает с днем ​​рождения Абдуллы Оджалана, лидера человечества и создателя философии свободной жизни под девизом «Женщина, жизнь, свобода». Мы поддерживаем их борьбу. Вы даёте нам надежду на будущее».

* - террористическая организация, запрещена в РФ