ДСЖЭ: мы сокрушим стены Имралы

ДСЖЭ отреагировало на молчание по поводу усугубления изоляции курдского лидера Абдуллы Оджалана заявлением: «Мы своей борьбой сокрушим стены тюрьмы Имралы».

Движение свободных женщин Эзидхана (ДСЖЭ) опубликовало в Шенгале заявление по поводу усугубляющейся изоляции курдского лидера Абдуллы Оджалана в тюрьме острова Имралы.

Несрин Садун зачитала заявление на Старом базаре (Сука Кевин):

«Как известно, Абдулла Оджалан находится в суровой изоляции в тюрьме Имралы последние 24 года. Около полутора лет от него не поступало никаких известий. Несмотря на изоляцию, гнет и пытки турецких оккупантов и их союзников Оджалан борется и сопротивляется уже 24 года».

Она продолжила: «Сопротивление Оджалана распространилось по всему миру. В настоящее время его освобождения требуют люди во всех четырех частях Курдистана, а также представители международного сообщества».

«Езидская община и езидские женщины считают идеи Оджалана основой борьбы за свободу всех женщин. Он вел уникальную борьбу за свободу женщин – и дал нам возможность жить свободно. ДСЖЭ призывает всех женщин поддержать идеи Оджалана и продолжать борьбу за его освобождение. Наконец, мы хотели бы заявить, что планы фашистского государства ПСР-ПНД и его партнеров будут сорваны. Мы своей борьбой сокрушим стены Имралы», — говорится в заключении заявления.