Чичак Загрос: женщины должны укрепить свою систему самообороны

Глава Военного совета Тель-Тамир Чичак Загрос подтвердила, что Женские отряды самообороны готовы показать свою готовность перед лицом нападений на северо-восток Сирии. Она подчеркнула необходимость укрепления женщинами своей системы самообороны.

В субботу в городе Хасака в регионе Джазира началась работа третьей конференции Женских отрядов самообороны под лозунгом «Гарантии свободы женщин, защита своей земли и победа над оккупантами». На ней присутствовали 400 бойцов из Женских отрядов самообороны из различных районов на северо-востоке Сирии. Конференция продлилась два дня.

«Отряды укрепляют свою волю благодаря нашему лидеру Оджалану»

Глава Военного совета Тель-Тамир Чичак Загрос поздравила с успешным проведением третьей конференции принимающие в ней участие подразделения вместе со всеми женщинами, стремящимися к достижению свободы для всех народов и к победе демократии. Она высоко оценила ту важную роль, которую сыграли женские подразделения во время нападения на северо-восток Сирии. Она подчеркнула: «Женские отряды самообороны с момента своего создания демонстрировали героическое сопротивление».

Первая учредительная конференция для Женских отрядов самообороны состоялась 2 апреля 2013 года под лозунгом «Организация Женских отрядов самообороны (ЖОС) для обеспечения победы революции». Она прошла в районе Дерик кантона Камышло, и официально о создании подразделений было объявлено 4 апреля того же года.

Чичак Загрос отметила, что день создания Женских отрядов обороны совпал с днем рождения курдского национального лидера Оджалана. Она заявила: «День создания отрядов был не обычным днем, он совпал с днем рождения нашего лидера Оджалана. С абсолютно той же крепкой волей и тем же боевым духом наши бойцы проводят сегодня свою уже третью конференцию».

«Противостояние фашизму и вражеским нападениям»

Чичак Загрос подтвердила, что третья конференция Женских отрядов обороны дала важные и конструктивные результаты для всех народов, поскольку аспекты, которыми занимаются Женские отряды обороны, в которые входят бойцы всех национальностей, расширяются день ото дня.

Что касается важности создания Женских отрядов самообороны в рамках революции в Рожаве, на северо-востоке Сирии, то Чичак Загрос отметила, что 2022 год оказался полон событий, называемых некоторыми частью Третьей мировой войны, которую ведут доминирующие державы. Поэтому Женские отряды самообороны возглавили революцию на северо-востоке Сирии и взяли на себя обязательство защищать завоевания жителей региона и революцию.

Она продолжила: «Женские отряды самообороны черпают силу в своем обществе и готовы выстоять перед лицом фашизма и вражеских нападений на достижения революции».

«Турецкие оккупанты хотят отомстить за победу ЖОС, ОНС и СДС»

Глава Чичак Загрос подчеркнула необходимость укрепления женщинами собственной системы обороны и завоеваний революции. Она подчеркнула: «Наша третья конференция является важным шагом в развитии стратегического мышления, поскольку конфликт на данном этапе ведется преимущественно через технологическую войну».

Она высоко оценила новаторскую роль Женских отрядов самообороны в защите своего региона и поддержании его безопасности. Она подчеркнула: «Наши подразделения смогли ликвидировать фактическое присутствие террористов ИГИЛ* в 2018 и 2019 годах. Это сопротивление стало возрождением для наших подразделений, поэтому в отместку за поражение террористов ИГИЛ турецкие оккупанты начали свои атаки на Африн и Сареканию».

Глава Военного совета Тель-Тамир Чичак Заргос подтвердила в заключение своего выступления: «В свете нападений на северо-востоке Сирии Женские отряды самообороны проводят свою третью конференцию для обсуждения дальнейших шагов по укреплению своих сил. Состоявшаяся в апреле, известном как месяц сопротивления и побед, конференция стала олицетворением обновления и принятия необходимых решений, представляющих общество в целом».

* - террористическая организация, запрещена в РФ