АСЖВК призывает к радикальной поддержке женской революции

Ассоциация свободных женщин Восточного Курдистана (АСЖВК) призывает к более радикальной поддержке народного восстания, которое продолжается в Восточном Курдистане и Иране вот уже 40 дней.

Начиная с 16 сентября, дня, когда молодая курдянка Жина Махса Амини скончалась, не пережив травм после избиения сотрудниками иранской «полиции нравственности», в Восточном Курдистане и Иране продолжаются широкие демонстрации. Народное восстание охватило крупные города страны. Представительницы Ассоциации свободных женщин Восточного Курдистана (АСЖВК) говорят об «искрах свободы», которые разгорелись в Секкезе, после чего пламя распространилось на земли Курдистана и охватило весь Иран, заявляя: «Никакая власть больше не может погасить этот огонь свободы».

Никакому правительству не остановить женское сопротивление

Ассоциация подчеркивает, что культура сопротивления делает голос свободы громче, помогая ему звучать на улицах каждый день, чтобы эхо этого зова мог услышать каждый: «Наш народ встречает своих павших героев не трауром и плачем, мы делаем это, как подобает бойцам сопротивления, под знаменами свободы. Именно этот дух борьбы несет народу благую весть о свободе. Ни одно правительство не в силах подавить волю, выраженную в кратком лозунге Jin, Jiyan, Azadî (Женщина, жизнь, свобода!). И факт того, что курдские, азербайджанские, белуджские и арабские женщины объединились и борются вместе, стал величайшим достижением. Это единство говорит о невероятной значимости женской освободительной революции. Теперь пришло время сформировать влиятельные женские комитеты и комитеты по охране окружающей среды во всех районах».

Эта революция освободит мир

АСЖВК подчеркивает: «Женская освободительная революция и система демократического самоуправления Восточного Курдистана и Ирана заложат основы для будущей социальной революции на Ближнем Востоке. Позже эта революция освободит весь мир. Эта революция принадлежит всем женщинам, она – достояние каждого из народов региона. Поэтому необходима более радикальная поддержка протестующих. Мы полны решимости наращивать борьбу и расширять её фронт во всех областях до тех пор, пока все женщины Ирана не получат свободу. Наш народ добьется победы и освобождения, пользуясь нашей поддержкой. Победа будет за нами, несмотря ни на что».