Сирия

Собрано почти 19 тысяч подписей за возвращение жителей Африна

Число подписей, собранных политическими партиями в районе Шейх Максуда в рамках кампании за возвращение перемещенных жителей Африна в свои дома, составило почти 19 тысяч.

7 октября в районе шейха Максуда города Алеппо партия «Сирия будущего» и партия «Демократический союз» (ПДС) начали кампанию по сбору подписей с целью возвращения коренных жителей Африна в свои дома, отвергая таким образом нарушения оккупационной Турции в отношении мирных жителей.

Представитель комитета по сбору подписей и член руководства отделении по связям с общественностью Ассамблеи демократической Сирии (АДС) филиала Алеппо Бадран Хамо сказал, что с начала кампании удалось собрать 18 976 подписей и кампания продолжится до тех пор, пока не будет собрано наибольшее количество подписей.

Бадран указал, что они сформировали 15 подкомитетов для сбора подписей насильственно перемещенных жителей Африна и возвращения земель, занятых наемниками турецкой оккупационной армии, их коренным жителям.

Бадран подчеркнул, что они готовы предпринять любые мирные антиоккупационные действия, чтобы остановить нарушения и преступления наемников турецкой оккупационной армии и противостоять демографическим изменениям.

По завершению кампании комитет передаст подписи в российское консульство в Алеппо.