KOMAW поздравляет с праздником Курбан-Байрам

Поздравляя с Курбан-байрамом весь исламский мир и угнетенные народы, особенно семей погибших героев, Ассоциация семей погибших и пострадавших заявила: «Мы хотим в будущем отмечать эти праздники в свободном и демократическом Курдистане».

Ассоциация семей погибших и пострадавших (KOMAW) опубликовала сообщение по случаю Курбан-байрам (Ид аль-Адха). В заявлении говорилось, что любое сотрудничество с угнетателями считается грехом в соответствии с исламским законодательством. Ассоциация выразила уверенность в том, что курдский народ будет праздновать Курбан-байрам в свободном и демократическом Курдистане.

Заявление звучит следующим образом: «Сегодня будет отмечаться Курбан-байрам, который считается самым священным праздником исламского мира. Мы поздравляем с праздником семьи погибших, исламский мир, угнетенные народы и всех, кто борется за демократию и свободу. Мы надеемся, что этот праздник принесет мир, демократию и спокойствие курдскому народу и всем народам Ближнего Востока.

«ГЕНОЦИД ТУРЦИИ ПРОТИВ КУРДОВ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ ДАЖЕ В ПРАЗДНИКИ»

Как и все народы, курды хотят отметить этот священный праздник в мире, спокойствии и демократической обстановке со своими близкими, родственниками и соседями. Поскольку это естественное право каждого, это, несомненно, и самое естественное право курдов. Однако турецкие оккупанты продолжает свои нападения и совершает массовые убийства даже в этот священный праздник. Турецкие оккупанты ни на йоту не прекращает своей политики геноцида, угнетения и уничтожения курдского народа даже во время праздников. Мы, курды, знакомы с этой варварской политикой турецких оккупантов. Ужасная ситуация в том, что даже государства, называющие себя мусульманскими, принимающие положения ислама и считающие убийства и угнетение грехом, сотрудничают с турецким оккупантами, игнорируя даже свои конституции. Это заставляет нас задуматься, и мы глубоко сожалеем. В исламском праве любое сотрудничество, будь то политическое или экономическое, с угнетателями является грехом. Мы ожидаем, что все исламские государства выступят против турецкой политики резни и разрушения, по крайней мере, в такие святые дни. Как курдский народ, мы хотели бы отмечать праздники свободно, в мире и спокойствии в нашей собственной стране. Несомненно, мы надеемся на это.

Мы поздравляем с Курбан-байрамом весь наш народ, весь исламский мир и семьи погибших и мы надеемся и верим, что в будущем мы будем отмечать эти праздники в свободном и демократическом Курдистане».