Завтра в Бейруте начнется семинар «Демократический Ближний Восток»

Завтра в Бейруте пройдет семинар, в ходе которого участники обсудят решение ряда общемировых проблем и кризиса, охватившего Ближний Восток, а также положение курдского лидера Абдуллы Оджалана.

Завтра (13 июня) в Ливане состоится семинар, на котором на повестку будет вынесен международный заговор против курдского лидера Оджалана, мировой кризис и его последствия, роль концепции демократической нации и эмансипация женщин, а также совместные методы работы по реализации парадигмы демократического конфедерализма на Ближнем Востоке.

Федеральный конгресс Ливана, культурная ассоциация «Науроз» и платформа «Мультикультурный Восток» организовали это мероприятие в столице Ливана, Бейруте. Работа над семинаром шла в сотрудничестве с Demokratia Novu Orao Seclorum и RESILIENT BEIRUT.

Мероприятие пройдет под девизом «Дорога к миру, плечом к плечу в будущее демократического Ближнего Востока». Для участия в нём в Бейрут прибудут более 80 юристов, политиков и интеллектуалов из 10 стран Ближнего Востока и мира, включая Ливан, Ирак, Тунис, Судан, Палестину, Иорданию, Египет, Южную Африку, Иран, Турцию, северо-восточную Сирию и Курдистан.

Семинар начнется завтра и закончится вечером 14 июня. Мероприятие должно пройти в 4 сессии.

В первый день с речами выступят Альферд аль-Реяши, основатель и генеральный секретарь Федерального конгресса Ливана, и гости Бейрута. Далее на обсуждение будут вынесены актуальные темы первой и второй сессий.

Темой первой сессии станет «Глобальный конфликт и его последствия на Ближнем Востоке». На сессии будут обсуждаться глобальный мировой конфликт, его причины и последствия на Ближнем Востоке и в Северной Африке, последствия кризиса в Ливане и методы решения возникших глобальных проблем. Кроме того, будет затронута проблема правительства и национальных государств на Ближнем Востоке.

Тема второй сессии – «Народное правительство и препятствия, возникающие на его пути». На повестку дня будет вынесен международный заговор против курдского политика и мыслителя Абдуллы Оджалана и его причины, текущее положение Оджалана, пыточная система в тюрьме на острове Имралы, где содержится самый известный курдский политзаключенный, и борьба за победу над заговором.

Заседания пройдут во второй и последний день семинара; после всех мероприятий будет опубликована итоговая декларация.

Третья сессия пройдет под названием «Основы возрождения Ближнего Востока». Собравшиеся будут обсуждать интеллектуальные перемены и революцию умов, концепцию демократической нации и женскую революцию. Состоится показ документального фильма о женской революции.

Четвертое заседание пройдет под названием «На пути к демократическому Ближнему Востоку». Делегаты со всего мира проанализируют общую стратегию построения демократического Ближнего Востока, совместные усилия по созданию демократической конфедерации в этом регионе мира, а также методы решения проблем беженцев, особенно тех, кто вынуждены жить в лагерях на территории Сирии.

Все мероприятия завершатся принятием итоговой декларации.