Великобритания обещает поддерживать стабильность в Ираке и Курдистане

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании опубликовало заявление, в котором выражается поддержка иракским властям в их расследовании турецкого нападения.

Растет международная реакция на артиллерийский обстрел турецкой армией в среду, в результате которого погибли 9 мирных жителей и 23 получили ранения. Жертвы были обстреляны турецкой артиллерией в месте для пикника в сельской местности округа Захо провинции Духок. Среди жертв турецкого нападения были арабские туристы из центральной и западной частей Ирака. Среди погибших есть годовалый ребенок.

В заявлении о трагедии представитель Министерства иностранных дел по делам Содружества и развития Великобритании заявил, что Великобритания серьезно обеспокоена сообщениями о жертвах среди гражданского населения в результате нападения 20 июля в районе Захо города Духок.

«Мы выражаем глубочайшие соболезнования пострадавшим и поддержку иракским властям в их расследовании. Великобритания сожалеет о гибели людей и будет продолжать поддерживать стабильность в Ираке, включая иракский Курдистан», — говорится в сообщении.