Семинар по жинеологии состоялся в Университете Кито в Эквадоре

В Эквадоре была проведена серия семинаров для популяризации жинеологии и курдского женского движения.

В Эквадоре был проведен ряд мероприятий по ознакомлению жителей страны с жинеологией (женской наукой) и борьбой курдских женщин.

После книжной ярмарки, состоявшейся 13-17 июля, 25 июля на факультете социальных наук Центрального университета Кито состоялся семинар, посвященный методам обучения жинеологии и ее связи с социологией.

Помимо студентов факультета социологии и феминистской теории, в семинаре также приняли участие преподаватели. На открытии семинара выступила профессор социологии Андреа Рейносо.

«Мы хотим изучить альтернативные образовательные методы на опыте жинеологии. Мы вместе со студентами ранее читали брошюры о трансформации человека, подготовленные Академией жинеологии», – сказал Рейносо. Рейносо заявил, что они надеются получить дополнительную информацию о практике жинеологии на этом семинаре.

Зилан Дияр, выступившая от имени Академии жинеологии после вступительной речи, сначала почтила память командиров ЖОС (Женских отрядов самообороны) Жиян Толхилдан, Барин Ботан и Рож Хабур, погибших в результате турецкого нападения на Рожаву 22 июля. После чего был показан документальный фильм о жинеологии.

На презентации Академии жинеологии была дана краткая информация о ее образовательных методах. В презентации указывалось, что жинеология не продвигает знания ради власти. Наоборот, она делает знание функциональным при решении социальных вопросов и проблем.

Зилан Дияр подчеркнула, что жинеология работает над созданием знаний, которые укрепят основы женской революции, добавив, что революционные движения должны бороться на основе альтернативной науки. По вопросам студентов были собраны подписи за кампанию по исключению РПК из списка «террористических организаций».