Назиры Гаверия: Турция готовится к постлозаннскому периоду

Сопредседатель исполнительного совета региона Джизре на северо-востоке Сирии Назира Гаверия рассказала о турецких операциях, начатых на северо-востоке Сирии, и политике Турции против христиан.

Курдские, арабские, ассирийские, армянские и халдейские народы, живущие на своих землях, находятся под влиянием «монистической» государственной политики Турции не только в Турции, но и за ее пределами. Назира Гаверия, сопредседатель исполнительного совета региона Джизре на северо-востоке Сирии, рассказала о турецких операциях, начатых на северо-востоке Сирии, и политике Турции против христиан.

ЭКСПАНСИОНИСТСКАЯ ПОЛИТИКА

Заявив, что Турция осуществила множество нападений на Ближний Восток, Назира Гаверия заявила, что эта экспансионистская и агрессивная политика направлена ​​на изменение демографии, самобытности и культуры всех народов Ближнего Востока. Назира напомнила о турецких нападениях, которые имели место в 1914 и 1915 годах. «Приблизительно 150 миллионов человек были убиты в этих геноцидных нападениях», – сказала она.

ИХ ПЛАНЫ ВСЕ ТЕ ЖЕ

Назира Гаверия упомянула нынешние нападения на христиан и сказала: «Резня народов все еще продолжается. 3 августа 2014 годабоевики организации ИГИЛ напали на общину езидов в Шенгале. Еще одна бойня была совершена против христиан, проживающих в провинции Ниневия, 7 августа 2014 года. Осуществляя эти нападения, они хотят разрушить нашу самобытность и идентичность. Эти нападения и массовые убийства продолжаются. Турецкое оккупационное государство продолжает атаковать северо-восточную Сирию каждый день. Их планы все те же, только техника, которую они используют, усовершенствована. Резня, устроенная ИГИЛ против ассирийцев в сельской местности Хабура провинции Хасаке в 2015 году, не отличается от других массовых убийств».

ПРИЗЫВ К ЕДИНСТВУ

Говоря о подготовке Турции к постлозаннскому периоду, Назира Гаверия сказала: «Раньше у нас не было границы. Турецкое оккупационное государство расширяет свои интересы с Лозаннским договором. У нашего региона есть долгосрочные планы. По этой причине наше сопротивление еще не окончено. Политика турецкого оккупационного государства – это та же политика; они хотят занять большую территорию. Проект Автономной администрации является ответом на такие атаки». Назира Гаверия призвала все народы действовать сообща для построения демократического будущего в Сирии.