Европа

ККС-Г призвала к санкциям против временного правительства Сирии

ККС-Г решительно осудила нападения на друзское меньшинство в Сирии и призвала к международному вмешательству и введению целевых санкций против «исламистского временного правительства».

Конфедерация курдских сообществ в Германии (ККС-Г) осудила нападения на друзов в Сирии и призвала к немедленному введению санкций против самопровозглашенного переходного правительства аль-Шараа.

ККС-Г заявила, что недавние нападения на мирных жителей в Сирии являются актом насилия против меньшинств, сопоставимым с массовыми убийствами алавитов, проживающих в прибрежной зоне Сирии, в марте и апреле этого года. Конфедерация полагает, что постоянное освещение в СМИ столкновений с бедуинами служит легитимизации военных интервенций властей в Дамаске.

Сирии нужна децентрализация

Однако меры, принятые переходным правительством, выявили «исламистские наклонности временного правительства», подчеркнула немецкая зонтичная организация: «Не следует забывать, что Турция под руководством Эрдогана была и остается крупнейшим сторонником исламистских групп в Сирии».

Нынешняя ситуация также доказывает, что «плюралистическая природа» Сирии и всего Ближнего Востока требует соответствующего решения, заявила ККС-Г: «Модель «одно государство, одна нация» поэтому не является вариантом, несмотря на недавние предложения в этом направлении со стороны специального представителя США по Сирии Томаса Баррака. Она постоянно порождает конфликты, расизм и государственное насилие. Сирия — самое кровавое подтверждение этого».

По мнению ККС-Г, создание децентрализованных государственных структур является единственным решением для «мирной и свободной жизни в Сирии», примером чего является гармоничная жизнь народов в Автономной администрации Северной и Восточной Сирии.

Призыв к введению целевых санкций

ККС-Г завершила свое заявление требованиями к региональным и международным политикам: «Необходимо принять немедленные меры по защите друзов. Нужно немедленно ввести целевые санкции против исламистского временного правительства. Нельзя больше с ним заигрывать. Партнерами по построению демократической Сирии являются разные общества страны, а не исламисты».