Сирия

SOHR: боевики и силы режима обмениваются пленными в Алеппо

Согласно информации, полученной SOHR, женщина, двое молодых людей и ещё несколько заключённых, которые находились в тюрьмах турецкого режима, были освобождены в обмен на нескольких турецких солдат и тела других солдат, которые находились под стражей фракц

Сирийский наблюдательный центр по правам человека (SOHR) сообщил о сделке по обмену пленными между поддерживаемыми Турцией фракциями и силами режима. Согласно отчёту, женщина, двое молодых людей и другие заключённые, находившиеся в тюрьмах режима, были освобождены в обмен на освобождение нескольких солдат режима и тела других солдат, которые находились под стражей группировок. Как сообщает SOHR, сделка по обмену пленными состоялась на контрольно-пропускном пункте Абу аль-Зиндайн в сельской местности города аль-Баб в восточной части Алеппо под наблюдением сирийского Красного Полумесяца.  

 

В июле 2020 года SOHR подтвердил, что неподалёку от города Азаз на севере Алеппо произошёл обмен пленными между поддерживаемой Турцией «Национальной армией» и силами режима. Соответственно, силы режима освободили повстанца в обмен на освобождение женщины, которую обвиняли в «шпионаже в пользу сил режима и «Хезболлы».