В Рожаве открылись 26 центров для хранения зерна
«По нашим оценкам, количество пшеницы, которое будет доставлено в центры, достигнет 500 000 тонн», – сказал сопредседатель совета по экономике и сельскому хозяйству.
«По нашим оценкам, количество пшеницы, которое будет доставлено в центры, достигнет 500 000 тонн», – сказал сопредседатель совета по экономике и сельскому хозяйству.
Сопредседатель совета по экономике и сельскому хозяйству северно-восточной Сирии Селман Барудо заявил, что 26 центров в регионе выделены для пшеницы и ячменя. По его словам, 13 центров открылись в Джазире, 5 – в Ракке и 3 – в Евфрате.
Селман Барудо отметил, что центры оснащены лабораториями, профессиональным персоналом и средствами дезинфекции, а также складами для хранения. Цена на пшеницу и ячмень будет определяться в соответствии с сортом.
«Засуха нанесла ущерб сельскому хозяйству. Нам пришлось обратить внимание на добычу воды. Согласно отчетам, которые мы получили от комитетов по сельскому хозяйству, 300 000 гектаров были засеяны пшеницей и ячменем, и ожидается, что будет засеяно 500 000», – сказал Селман Барудо.
28 апреля комиссия по экономике и сельскому хозяйству Автономного региона северно-восточной Сирии издала указ о запрете торговли пшеницей и ячменем.
Напоминаем, что несколько дней назад автономная администрация объявила закупочную цену на пшеницу и ячмень у фермеров – 1150 сирийских фунтов.