Суд в Урфе отправил в тюрьму 10 человек
Десять человек были задержаны и арестованы в ходе обысков домов в 10 провинциях в рамках проводимой в Урфе операции по политическому геноциду.
Десять человек были задержаны и арестованы в ходе обысков домов в 10 провинциях в рамках проводимой в Урфе операции по политическому геноциду.
Десять человек, которые 11 февраля были задержаны в ходе полицейских рейдов в домах в Урфе, Сиирте, Амеде, Мардине, Хатае, Османие, Адане, Чоруме, Ушаке и Стамбуле в результате операции по политическому геноциду, проведенной Главной прокуратурой Урфы, были отправлены в тюрьму.
Мехмет Идикуш, Мехмет Ресул Демир, Серхат Котлук, Казым Бирдал Тюфекчи, Керем Гезер, Кенан Караташ, Семир Орал, Хыдыр Йылдыжан, Дияр Сарач и еще один человек, чье имя не удалось узнать, были направлены в прокуратуру с обвинением в «принадлежности к незаконной организации». После дачи показаний они были арестованы прокуратурой.
Десять арестованных были доставлены в закрытую тюрьму Урфы типа Т.