СДС арестовали 9 террористов в Дейр эз-Зоре

В ходе двух операций по обеспечению безопасности в восточной части сельской местности Дейр эз-Зора бойцы Сил демократической Сирии (СДС) арестовали девятерых террористов.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) сообщили, что в координации с силами Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ (запрещена в РФ), 10 и 11 февраля СДС провели две операции по обеспечению безопасности в восточной части сельской местности Дейр эз-Зора.

По данным пресс-центра СДС, в результате операции по обеспечению безопасности, проведенной 10 февраля, были арестованы восемь террористов. Еще один террорист был арестован в ходе операции, проведенной 11 февраля.

Пресс-центр СДС также подтвердил, что в ходе данных операций бойцам СДС удалось изъять у террористов большое количество оружия, боеприпасов и мобильных телефонов.