Гражданский совет Дейр эз-Зора вводит в эксплуатацию 3 водяные скважины

Гражданский совет Дейр эз-Зора и комитет по обслуживанию ввели в эксплуатацию 3 водяных скважины в деревне аль-Джеламд, расположенной на востоке Дейр эз-Зора.

Деревня аль-Джеламд, расположенная на востоке Дейр эз-Зора, находится в 6 км от реки Евфрат. В деревне проживает около 600 жителей, 200 из которых – беженцы из районов, контролируемых правительственными войсками Дамаска.

После того как иранские ополченцы и правительственные войска перекрыли основное водоснабжение на заводе аль -Верк, жители деревни аль-Джеламд испытывали большие трудности с получением питьевой воды.

Муниципалитет и комитет по обслуживанию Гражданского совета Дейр эз-Зора ввели в эксплуатацию 3 скважины для решения проблем с водой в деревне.

Инженер Михамад аль -Бакри рассказал ANHA, что 3 водяные скважины решат проблемы с водой на 80%.