Пойманы члены ИГИЛ, участвовавшие в нападении на лагерь «Холь»
В связи с сохраняющейся угрозой в лагере «Холь» и его окрестностях объявлен комендантский час, силы безопасности продолжают патрулировать 5-й участок лагеря.
В связи с сохраняющейся угрозой в лагере «Холь» и его окрестностях объявлен комендантский час, силы безопасности продолжают патрулировать 5-й участок лагеря.
Силы внутренней безопасности задержали нескольких членов ИГИЛ* после того, как ячейка, связанная с джихадистским объединением, напала на часть лагеря беженцев «Холь» в районе Хасаке на севере Сирии.
Сотрудник Сил внутренней безопасности в лагере беженцев «Холь» Ибрагим Михемед сообщил новостному агентству ANHA: «Во время выполнения нашими силами своих обязанностей, мы подверглись нападению со стороны ячейки ИГИЛ».
По словам Михемеда, силы внутренней безопасности отреагировали очень осторожно, чтобы не причинить вреда женщинам и детям в лагере, задержав при этом нескольких членов ИГИЛ.
Источники в силовых структурах сообщили, что боевики ИГИЛ использовали во время нападения взрывчатку типа RBG, в результате чего был нанесен материальный ущерб трем военным автомобилям.
Также сообщается, что силы безопасности продолжают патрулирование 5-го участка лагеря. Из-за сохраняющейся угрозы в районе лагере «Холь» и его окрестностях был объявлен комендантский час.
В настоящее время в лагере «Холь» находятся тысячи семей членов ИГИЛ. Всего в лагерях «Холь», «Рож» и других на севере и востоке Сирии проживает около 40 тысяч человек.
* – террористическая организация, запрещена в РФ