Икона палестинского сопротивления Лейла Халед попала в реанимацию

Один из символов Палестинского освободительного движения Лейла Халед оказалась госпитализирована после мозгового кроивоизлияния.

Виджай Прасад, представляющий Прогрессивный международный совет, сообщил о том, что член Центрального комитета Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) попала в реанимацию.

Лейла Халед родилась в 1944 году и является одной из самых известных личностей в истории борьбы палестинцев за свою свободу.

Она стала широко известна во всём мире после угона самолётов, осуществлённых в 1969 и 1970 годах; на протяжении всей своей жизни Лейла принимала участие в Палестинской освободительной борьбе.

Она продолжает вести работу и выступать с речами на различных платформах, представляя Народный фронт освобождения Палестины.