Турция

ДПН отправила заявление в Верховный избирательный Совет

ДПН обращается к Верховному избирательному Совету с просьбой предотвратить нарушения в Урфе.

Демократическая партия народов (ДПН) обратилась в Верховный избирательный Совет с просьбой провести проверку нарушений на различных избирательных участках в Урфе.

ДПН отправила заявление, в котором сказано следующее: «Представитель от нашей партии Пынар Акдемир обратился к ВИС для контролирования и профилактики нарушений в начальных школах Суруча - Йукари Бостанджи, Хюррет, школы имени Ататюрка, в средней школе Суруча Сулейман Шах, в высших школах Суруча -Анадолу, Анадолу Гап, в высшей религиозной школе Суруча Анадолу.

В петиции, поданной в Верховный совет по выборам, Акдемир заявил, что вооруженные группы угрожали избирателям, были случаи массового голосования, а наблюдатели от ДПН и сотрудники избирательной комиссии были избиты.

Акдемир сказал: «Члены избирательной комиссии и наблюдатели обеспокоены тем, что не могут выдвинуть необходимые возражения из-за возможных нападений и опасаются за свою физическую неприкосновенность. По этой причине этот вопрос должен быть безотлагательно решен».

ДПН требует от Совета предпринять необходимые шаги для предотвращения всех провокаций.