НСС ликвидировали 147 оккупантов в ходе 10-дневных боев

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщил, что в ходе 10-дневных боев партизанские формирования провели 116 операций против турецких оккупационных сил.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал сегодня очередную сводку боевых действий своих партизанских формирований в зонах обороны Мидия в период с 23 апреля по 3 мая.

В сводке отмечается, что партизаны продолжают наносить по противнику мощные удары. Так, в ходе 10-дневных боев бойцы партизанских формирований провели 116 операций против турецких оккупационных сил, в результате которых агрессор лишился 147 военнослужащих. Так же партизаны подбили 6 вертолетов, сбили два БПЛА и разрушили десятки опорных пунктов.

Кроме того, в сводке отмечается: «Колониалистское турецкое оккупационное государство во главе с правящими фашистскими режимом Партии справедливости и развития (ПСР), Партии националистического движения (ПНД) и Эргенекон не отказываются от своей цели оккупации Курдистана и установления своей гегемонии на Ближнем Востоке. Они стремятся шаг за шагом оккупировать Курдистан, ликвидировать свободных курдов и Рабочую партию Курдистана (РПК) и завершить геноцид курдского народа.

Турецкое оккупационное государство еще больше усилило свои планы по осуществлению геноцида нашего народа, и для того, чтобы оккупировать южный Курдистан, в ночь на 23 апреля оно начало крупномасштабную военную операцию в районах Метина, Авашин и Зап в зонах обороны Мидия. Однако турецкие оккупационные силы столкнулись с героическим сопротивлением партизан Народных сил самообороны (НСС) и Отрядов свободных женщин – «Стар» (ОСЖ-«Стар»). По захватчикам были нанесены мощные удары. Партизаны не только заняли оборонительные позиции, но также активно атаковали и перешли в наступление. В ходе 10-дневных боев в период с 23 апреля по 3 мая наши силы продемонстрировали большое мужество и решимость сопротивляться, с высоким партизанским духом применяя тактику и военное мастерство, которое свело на нет все планы вражеских сил. Это яркий и исторический пример, показывающий уровень, достигнутый партизанами демократической современности.

Турецкое оккупационное государство атаковало всеми возможными способами, от специально обученных солдат до использования собак, от самых тяжелых бомбардировок до неизбирательного использования ядовитых и химических газов, однако не смогло добиться никакого прогресса. Турецкая оккупационная армия применяла химическое оружие и совершала военные преступления на глазах у всего мира. Те, кто хранит молчание, бездействует и не выражает осуждения, войдут в историю как соучастники этого преступления».

В сводке указывается, что в ходе 10-дневных боев смертью храбрых пали 6 бойцов партизанских формирований.