СДС: мы сорвали попытки противника закрепиться на трассе М-4

Представитель командования СДС заявил, что бойцы смогли блокировать протурецких боевиков в районе Айн Иссы и сорвать крупномасштабное наступление на окружной центр и его окрестности.

Представитель командования Сил демократической Сирии на участке фронта под Айн Иссой Агид Карамог рассказал, что недавние нападения турецких оккупантов стали самыми яростными с момента оккупации Гре Спи и Сарекание.

Агид Карамог подтвердил, что несколько десятков экстремистов вошли в населённый пункт Аль-Меалик, а также на территорию одной из секций лагеря Айн Иссы. Их целью, по его словам, было установление контроля над международной автострадой М-4 и взятие высот, господствующих над окружным центром.

Он рассказал: «Нам удалось блокировать боевиков в указанном посёлке, после чего мы обрушили на их головы десятки снарядов. Кроме того, мы вступили с ними в бой, не дав им вырваться из кольца и отступить».

В своём официальном заявлении, опубликованном во вторник, командование СДС заявило о нейтрализации 18 наёмников из числа членов различных экстремистских бандформирований, в том числе нескольких бывших полевых командиров ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ - прим. ред.) и командира, осуществлявшего наступление отряда, по имени Исмаил Айдо.

Мы позволили боевикам и турецким оккупантам забрать тела уничтоженных боевиков

Агид Карамог отметил: «Главное командование СДС в очередной раз продемонстрировало свою гуманность, позволив турецким оккупантам и их сирийским пособникам забрать тела убитых и отступить оттуда после разгрома».

Следует напомнить, что разрывы 150 снарядов, выпущенных турецкой артиллерией, привели к ранению восьмерых мирных жителей в различных кварталах Айн Иссы и четырёх бойцов СДС.