Архивы радио «Ереван» переводят в цифровую форму

Курдско-германский культурный институт начал публиковать архив радиостанции «Ереван» в цифровом формате.

Открывшийся в прошлом году Курдско-германский культурный институт начал публиковать на всех цифровых платформах, начиная с канала YouTube, архив «Ереванского радио», вещающего уже более полувека.

Институт впервые представил публике 900 произведений вместе с текстами песен.

Публикации произведений, которые можно было найти в интернете, часто содержат либо искаженный вариант по сравнению с оригиналом, либо написанное с ошибками название. В результате появились сотни неидентифицированных произведений.

Проект призван восполнить информационные пробелы и стать источником репертуара для курдского художественного и музыкального сообщества.

Скоро выйдет книжная серия

Институт готовит к публикации работы артиста Джавада Мервани, над которой в течение трех лет работал большой коллектив.  после работы над этим проектом  большого коллектива в течение 3 лет. Будет издан DVD-диск и серия из четырех аудиокниг.

Опен-колл

Курдско-германский культурный институт обратился к курдским артистам с предложением поделиться на своих каналах социальных сетей своими любимыми песнями из репертуара радиостанции «Ереван» с 27 апреля по 1 мая.

Вы можете получить доступ к архиву по следующим адресам:

http://www.youtube.com/c/deutschkurdischeskulturinstitut

https://twitter.com/dkkulturinst

https://www.facebook.com/deutschkurdischeskulturinst/

https://www.instagram.com/deutschkurdischeskulturinst/