Переживший землетрясение в Хатае: «Я не могу уехать отсюда»

Сервет Баджанак, переживший землетрясение житель Хатая, сказал: «Моих соседей больше нет в живых. Некоторые выжившие уехали, остальные похоронены где-то здесь. Здесь очень трудно оставаться, но даже если мне грозит смерть, я не могу уехать».

Переживший землетрясение Сервет Баджанак живет в палатке, которую он установил сам в районе Электрик в провинции Хатай, пострадавшей от землетрясений в феврале.

В интервью ANF мужчина рассказал, что после того, как вытащил своих родственников из-под завалов, он отправился за помощью в дом своих родителей, но оба они оказались в ловушке под обломками. Спасатели не появлялись на этой улице первые четыре дня. Он добавил: «Я кричал, чтобы люди под завалами здания услышали меня, но никто не отозвался. Мама и папа погибли. Мы вытащили их через 8 дней после землетрясения. Тогда я решил остаться здесь. Иногда приходят соседи. Я не хочу уезжать отсюда, потому что мне некуда идти».

Баджанак добавил, что его жена и дети уехали из города на третий день, чтобы поселиться в общежитии, но он сам остался. Он продолжал: «Здесь не осталось ни одного человека, и я кормлю животных, как смотритель района, который был почти полностью разрушен. Я жду, что спасатели приедут разбирать поврежденные дома, и тогда под обломками дома найдут фотографии моих родителей».

Мужчина рассказал, что ему нужно электричество, чтобы пользоваться медицинскими приборами, которые поддерживают его здоровье. Он отметил: «Я больше не могу нормально спать. Я не могу пользоваться своей техникой уже месяц. Я попросил полицейских помочь мне с электричеством для зарядки прибора, сказав, что иначе я умру, но они ответили: «Идите и поговорите с нашим начальником». Как я увижу их начальника, который находится в Анкаре?».

Баджанак подчеркнул, что на помощь пострадавшим от землетрясения пришли только добровольцы.