Адвокат Карабулут: убийство курдских родственников в Конье – следствие безнаказанности

Абдуррахман Карабулут, адвокат курдской семьи, несколько человек из которой были убиты в Конье, заявил: «Это открытое расистское нападение. Преступники вдохновлялись безнаказанностью».

На дом семьи Дедеогуллари в Мераме, провинции Конья, было совершено вооруженное нападение. Были убиты Яшар Дедеогуллари, Барыш Дедеогуллари, Серпиль Дедеогуллари, Серап Дедеогуллари, Ипек Дедеогуллари, Метин Дедеогуллари и Сибель Дедеогуллари. После резни нападавшие подожгли дом и покинули место преступления.

Абдуррахман Карабулут, адвокат семьи, сказал, что ранее на его клиентов напала группа из 60 человек. В комментарии для Artı TV адвокат заявил: «Впервые на семью напала группа из 50-60 человек 12 мая. Семеро человек были арестованы. Однако, их освобождали, по человеку-двум в неделю, пока в тюрьме не осталось никого, несмотря на требование арестов».

Карабулут считает эти нападения расистскими: «Они черпали решимость в беззаконии. Три часа назад семья еще была со мной. Я поделился с ними кое-какой информацией о ходе расследования. Сейчас этих людей [нападавших] называют неизвестными, но это нападение связано с предыдущим».

В беседе с новостным агентством «Месопотамия» Карабулут сказал, что против освобождения нападавших подавались апелляции, но они были отклонены.