Жители Манбиджа приветствуют партизанское сопротивление

Вывод турецкой оккупационной армии из ряда районов в Зонах обороны Мидия в частности из Вархале и Табура-Арабан в Южном Курдистане, после более чем 7 месяцев проведения крупномасштабных военных атак, оказал большое влияние на курдов.

Женщины черкесского и арабского народов в Манбидже подтвердили, что сопротивление и жертвы партизанских бойцов останавливали турецкие оккупационные атаки на Южный Курдистан более 7 месяцев, и подчеркнули, что партизанское сопротивление направлено на освобождение людей от рабства и несправедливости, затрагивающей все народы региона.

Вывод турецкой оккупационной армии из ряда районов в Зонах обороны Мидия в частности из Вархале и Табура-Арабан в Южном Курдистане, после более чем 7 месяцев проведения крупномасштабных военных атак, оказал большое влияние на курдов. Потому что ожидается, что эти победы откроют путь к разгрому оккупации.

Также на северо-востоке Сирии отголоски побед партизан были широко распространены, поскольку считается, что Зоны обороны Мидия, так же как северо-восток Сирии, являются аренами для противостояния турецким атакам и экспансионистским амбициям.

Седана Ханнуш, черкесская женщина из Манбиджа, говорит: «Турецкое оккупационное государство провалило нападение на горы Южного Курдистана благодаря сопротивлению партизанских сил».

Ханнуш продолжила свою речь: «Неудача турецкого фашизма в нападении на горы Зап, Авашин и Метина позволила нанести удар по безопасности и стабильности мирных жителей в регионе, используя беспилотные летательные аппараты и бомбы, с целью посеять страх среди жителей».

Она подчеркнула, что «партизанское сопротивление смогло затронуть все народы региона, так как цель – освободить народы от рабства и несправедливости».

Ханнуш отметила: «Мы должны быть на передовой, чтобы противостоять атакам, нацеленным на наши районы, потому что мы столкнулись с маргинализацией при предыдущих правящих режимах, и мы не хотим иметь такой же опыт».

Ханнуш завершила свою речь словами: «Существование Автономной администрации и ее поддержка черкесского компонента были для нас положительными моментами. Черкесский компонент имеет свой статус и может говорить на своем языке и практиковать свои обычаи, традиции и наследие без каких-либо ограничений и как черкесский компонент Мы всегда будем поддерживать партизанские силы.

Что касается Ханы Мухаммед, арабской женщины из Манбиджа, то «турецкие оккупанты потерпели неудачу в атаке на горы Южного Курдистана благодаря жертвам и сопротивлению партизанских сил, что повлекло за собой тяжелые потери со стороны Турции».

Хана подчеркнула, что они всегда будут сопротивляться и не будут ослабевать, потому что они сильны и их воля сильна.